Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"Неделя инклюзивного образования - 2019"
Новости

 Воспитатель МБДОУ "ДС №29 "Чебурашка " Торубара Яна Александровна  приняла участие в первом раунде  II  тура регионального этапа Конкурса и вошла в 10-ку лучших педагогов Республики  Крым.Впереди участие во втором раунде  II  тура регионального этапа Конкурса.

 Воспитатель МБДОУ "ДС №29 "Чебурашка " Торубара Яна Александровна  стала победителем муниципального этапа конкурса "Воспитатель года России2024".Еще вчера Яна Александровна была молодым специалистом, а сегодня она достойно продолжает свою педагогическую династию.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

«Детский сад №29 

«Чебурашка» города Евпатории Республики Крым.

Республика Крым,г. Евпатория, ул. Некрасова, 100 

тел. +7(36569) 5-47-78, почта: sadik_29-evp@crimeaedu.ru

 

08.04.2019

"Неделя инклюзивного образования - 2019"

08.04.2019

 "Если я чем - то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а напротив, одаряю!" 

                                                                                                     Антуан де Сент - Экзюпери

Развитие потенциала воспитанников МБДОУ "ДС № 29 "Чебурашка" со статусом обучающийся с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов (далее ОВЗ) в области обучения, коммуникации, взаимоотношений со сверстниками и взрослых, социализации, привлечения внимания общественности к проблеме детей с ОВЗ и инвалидностью является одним из приоритетных направлений деятельности нашего ДОУ. с 01 по 07 апреля 2019 г. в МБДОУ прошла Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права". 

В рамках данного мероприятия для педагогов детского сада был проведен тематический методический совет "Развитие коррекционно - развивающего пространства ДОУ в условиях инклюзивного образования", где были рассмотрены вопросы инклюзивного образования в ДОУ и определены приоритетные направления работы по данной проблеме, а именно пополнение методического кабинета научно - практической литературой, оформление РППС ДОУ интерактивным оборудованием для коррекционно - развивающих занатий с детьми, повышение уровня квалификации педагогов через дистанционное обучение. С родителями (законными представителями) проведены консультация - беседа в открытом рефлексивном диалоге на тему "Инклюзивного образованя в Российской Федерации. Дошкольная образовательная организация", в ходе беседы были рассмотрены вопросы организации инклюзивного образования в ДОУ, проведен опрос - анкетирование "Развитие инклюзивного образования в условиях детского сад". Так же для родителей размещена актуальная информация на стендах в уголке для родителей.

С детьми были проведены спортивный праздник, приуроченный к Всемироному дню здоровья "Здоровье - здорово", "Литературная гостинная. Крымские поэты детям", выпущен бюллетень с рисунками детей "Крымские поэты детям ...", организована выставка детского творчества "Прикосновение к истокам". Все мероприятия прошли в дружеской и радостной обстановке.

2 апреля 2019 года в наш детский сад принял участие в единой акции "Зажги синим", приуроченной Всемирному дню распространения информации об аутизме. Синий цвет  -символ аутизма. Воспитанники и их родители, сотрудники МБДОУ одели одежду синего цвета или какой - нибудь атрибут синего цвета, в знак поддержки особенных детей. Для педагогов и воспитанников старших и подготовительной к школе групп ДОУ был организован просмотр видеоролика "Разные возможности - равные права", о достижениях выдающихся людей с ОВЗ.

 

"ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЧУДЕСА БЫВАЮТ, НО СЛУЧАЕТСЯ ОНИ ЛИШЬ С ТЕМИ, КТО НЕ ТЕРЯЕТ НАДЕЖДЫ"

                                                                                                                         Ник Вуйчич

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: