Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин посетил объекты доступной среды в Евпатории
Новости
23.04.2024
23.04.2024

 Воспитатель МБДОУ "ДС №29 "Чебурашка " Торубара Яна Александровна  приняла участие в первом раунде  II  тура регионального этапа Конкурса и вошла в 10-ку лучших педагогов Республики  Крым.Впереди участие во втором раунде  II  тура регионального этапа Конкурса.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

«Детский сад №29 

«Чебурашка» города Евпатории Республики Крым.

Республика Крым,г. Евпатория, ул. Некрасова, 100 

тел. +7(36569) 5-47-78, почта: sadik_29-evp@crimeaedu.ru

 

25.05.2017

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин посетил объекты доступной среды в Евпатории

25.05.2017

 В ходе рабочей поездки в Крым Евпаторию посетил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин. Его сопровождали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова и министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская

Встречали гостей заместители главы администрации города Валерий Батюк и Эльмар Мамбетов.

В рамках визита министр посетил объекты, в которых реализуются мероприятия по государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 гг.

В частности, он побывал в  детском саду №29 «Чебурашка».  На создание условий по получению качественного образования детьми – инвалидами, детьми со статусом обучающихся с ограниченными возможностями здоровья учреждению было выделено 1,871 тыс. руб.  За счет этих средств заменены входные двери, расширены дверные проемы, демонтированы пороги, установлены поручни, произведен ремонт санузла, оборудован пандус, заменено покрытие на уличной дорожке.

В дошкольном образовательном учреждении появилась оборудованная сенсорная комната, интерактивная песочница, многофункциональный спортивно-игровой комплекс «Спортивная эстафета», лестничный гусеничный подъемник для инвалидов и другое оборудование. В настоящее время учреждение посещают 360 детей, в том числе 19 детей со статусом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: